Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вода из пластиковых бутылок чрезвычайно вредна для здоровья

Ученые: Вода из пластиковых бутылок чрезвычайно вредна для здоровья

Ученые: Вода из пластиковых бутылок чрезвычайно вредна для здоровья

Группа исследователей установила, что люди, употребляющие бутылированную воду, подвергают свое здоровье чрезвычайной опасности. По словам ученых, токсичные вещества, содержащиеся в пластике, могут стать причиной серьезных заболеваний..

Для того, чтобы проверить свою теорию на практике, специалисты набрали команду добровольцев из 1500 человек. На протяжении определенного периода времени респонденты систематично употребляли воду из пластиковых бутылок. При изучении анализов их мочи было обнаружено вещество «бисфенол-А» в больших объемах. После полного отказа от употребления бутылированной воды, у респондентов наблюдалось значительное сокращение уровня токсинов в организме.

Как известно, указанное средство применяется при изготовлении полимерных изделий, в том числе и посуды. «Бисфенол-А» имеет токсичные свойства, способен проникать в воду и продукты питания. Специалисты утверждают, что последствиями попадания данного вещества в организм могут быть как обычные головные боли, так и серьезные заболевания, вроде ожирения и нарушения гормонального баланса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх