Новости и события » Авто » Китая построил налоговую стену для суперкаров

Китая построил налоговую стену для суперкаров

Китая построил налоговую стену для суперкаров

Китай построил налоговую стену для суперкаров, введя дополнительный налог в размере 10%, в том числе на Ferrari, Bentley, Aston Martin и Rolls-Royce. Налог затрагивает автомобили, которые стоят дороже, чем 1,3 млн юаней (1,89 тыс долларов), и направлен на сокращения выбросов, заявили власти.

Китай является ключевым рынком для автомобилестроителей высокого класса. Автопроизводители в последние годы все чаще концентрируют свои роскошные модели на китайском рынке. Оба Rolls-Royce и Aston Martin планируют выпустить модели внедорожников в следующем году, как ответ на то, что китайцы предпочитают большие автомобили, а не спортивные.

"Для того, чтобы создать рациональное потребление, а также содействовать энергосберегающему сокращению выбросов, Государственный Совет одобрил дополнительный налог на потребление ультра-роскошных автомобилей", - говорится в заявлении Министерства финансов КНР. Налог вступил в силу 1 декабря, хотя специалисты говорят, что это вряд ли будет основным сдерживающим фактором для очень богатых людей.

Правящая коммунистическая партия страны в четверг также выпустила новые правила для партийных чиновников против "роскоши" в рамках усилий по борьбе с коррупцией. Высшие должностные лица должны "путешествовать без роскоши, свести к минимуму влияние на общественную жизнь, и не иметь транспортных средств, превышающих установленные нормативы", - сообщает официальное информационное агентство Синьхуа.

Ferrari Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх