Новости и события » Общество » Ученые: Красное вино продлевает жизнь и омолаживает

Ученые: Красное вино продлевает жизнь и омолаживает

Ученые: Красное вино продлевает жизнь и омолаживает

В ходе исследований американские ученые обнаружили уникальные свойства красного вина. Благородный напиток способствует борьбе с раком и омолаживает организм человека.

В составе красного вина обнаружен ресвератрол, являющийся естественным антиоксидантом, использующийся при лучевой терапии. Он ослабляет защиту злокачественных клеток и усиливает защиту всего организма. Ресвератрол стимулирует образование митохондрий в человеческом организме. Митохондрии являются «энергостанцией» клеток, осуществляют метаболические процессы внутри их. Они могут образовываться вне клеток, усиливая общий иммунитет человека.

Красное вино оказывает благотворное влияние на клеточном уровне. Это обуславливает его профилактические свойства против онкологии, заболеваний сердца и сосудов, омолаживающее действие и укрепление иммунитета. Американские ученые обнаружили ресвератрол в красном вине, орехах, некоторых фруктах и винограде.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх