Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi расширила поддержку MIUI 8 на 496 смартфонов

Xiaomi расширила поддержку MIUI 8 на 496 смартфонов

Xiaomi расширила поддержку MIUI 8 на 496 смартфонов

Китайская компания Xiaomi расширила поддержку глобальной прошивки MIUI 8 на 496 смартфонов от 100 мировых брендов. С помощью MIUI 8 Patchrom можно обновить операционную систему практически на любом современном смартфоне с ОС Android.

Смоделированная на базе Android 7.0 Nougat, прошивка MIUI 8 была крайне положительно воспринята интернет-пользователями по всему миру. Сперва обнова прошла бета-тестирование на устройствах Mi 5 и Mi Max. Позднее разработчик подтвердил, что прошивка доступна также для ряда устройств других компаний, таких как Huawei, LG, Samsung и Lenovo.

По завершении теста оптимизации, Xiaomi заявила о расширении перечня доступных к обновлению моделей на 496 устройств, из которых 294 - китайского производства. Общее числе брендов, гаджеты которых могут перейти на MIUI 8, составляет 100 наименований. Среди смартфонов, которые точно доступны к установке прошивки - Meizu Pro 6, Samsung S7 Edge, OPPO R9s и Huawei P9.

Предположительно, прошивка существенно увеличивает автономность и производительность устройства. Кроме того, обновленная система предусматривает простую и понятную кастомизацию. Компания Xiaomi продолжает исправно обновлять операционную оболочку и править баги, однако до выхода полноценной версии еще далеко.

Huawei Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх