Новости и события » Общество » Мэр Краматорска поздравил с Международным Днем инвалидов

Мэр Краматорска поздравил с Международным Днем инвалидов

Мэр Краматорска поздравил с Международным Днем инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

По тому, как общество относится к этой категории граждан, можно судить о его цивилизованности. Им не нужны жалость и сострадание, им нужны, прежде всего, наше внимание и помощь в адаптации к повседневной жизни. Ведь то, что нам кажется простым и обыденным, у людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает непреодолимые трудности.

Сегодня инвалидность - не приговор. В современном мире инвалиды становятся прекрасными специалистами, активными общественными деятелями, политиками и спортсменами. Наша задача - сделать все возможное, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Защищая достоинство и права инвалидов, мы делаем общество более гуманным и равноправным.

Людям, ежедневно побеждающим свой недуг, хочу пожелать терпения, стойкости и здоровья. Мы восхищаемся вашим мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, вы не просто живете, а работаете, занимаетесь творчеством и спортом, своим примером вдохновляете окружающих стремиться вперед и достигать намеченной цели.

Счастья вам, благополучия и долгих лет, наполненных радостью и теплотой!

С уважением, Городской голова Андрей Панков

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх