Новости и события » Авто » "Заряженные" версии от Volvo S90 и V90 составят конкуренцию Mercedes

"Заряженные" версии от Volvo S90 и V90 составят конкуренцию Mercedes

"Заряженные" версии от Volvo S90 и V90 составят конкуренцию Mercedes

Шведская автофирма Volvo выпустит «заряженные» версии своих автомобилей S90 и V90 с приставкой Polestar. Предполагается, что новые транспортные единицы смогут составить конкуренцию «горячим» моделям Mercedes и Audi.

Согласно полученным материалам от Volvo, автомобили S90 и V90 оснастят турбированными моторами V4 с мощностью в 600 лошадиных сил и гибридной системой T8 Twin Engine. В нее внедрен электродвигатель с мощностью в 87 «лошадей». Возможно, что такой агрегат появится в обеих «заряженных» версиях.

Сейчас в модельной линейке скандинавского производителя присутствуют Polestar-версии автомобилей S90 и V60. Другая модель фирмы - S90 L Exellence - ранее была показана на автосалоне в Китае. Среди подобных ей моделей этот транспорт отличается своим расширенным оснащением.

Универсал V90 прежде прошел строгую проверку перед своей работой в шведской полиции. К машине предъявлялись суровые требования, но продукт Volvo показал себя достойно.

Audi Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх