Новости и события » Политика » Москва жестко ответила Лондону на обвинения в военных преступлениях

Москва жестко ответила Лондону на обвинения в военных преступлениях

Москва жестко ответила Лондону на обвинения в военных преступлениях

Оборонное ведомство РФ дало достаточно жесткий ответ на поступившее от властей Великобритании о том, что Кремль препятствует поступлению гуманитарной помощи для населения сирийского города Алеппо, который сильно пострадал от военных действий, передает Newsmir.info. Заявление соответствующего характера прозвучало от представителя Министерства обороны России генерала-полковника Игоря Конашенкова. Он, в частности, обвинил британские власти в том, что на протяжении всего периода войны в Сирии они так и не решились выделить «ни одного грамма муки, ни одной таблетки и ни единого теплого одеяла, чтобы помочь невинным мирным жителям». Кроме того, чиновник Минобороны заявил, что британское правительство придерживается русофобских взглядов.

Игорь Конашегков посоветовал Великобритании не распространять неправдивую информацию, а начать поставлять гуманитарную помощь в восточные районы Алеппо, подчеркнув, что все условия для этого есть. А если Лондон не может ничего предоставить в качестве помощи, то не нужно мешать другим делать это, отметил чиновник. Он также выразил сомнение, что пресс-секретарь Тереы Мэй выразил ее мнение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх