Новости и события » Спорт » Марадона прилетел на Кубу на церемонию прощания с Фиделем Кастро

Марадона прилетел на Кубу на церемонию прощания с Фиделем Кастро

Марадона прилетел на Кубу на церемонию прощания с Фиделем Кастро

На Кубу, где сегодня проходят массовые траурные мероприятия по покойному Фиделю Кастро, прилетел легендарный аргентинский футболист Диего Марадона. Об этом сообщает Latino Foxnews.

В эфире государственного кубинского телевидения Марадона заявил, что Кастро был ему как отец.

"Я приехал, чтобы быть рядом с моим вторым отцом, с легендой, которая уходит от нас, но оставляет нам очень яркое наследие, которое мы не можем предать. Тот, кто думает, что Куба ослабнет из-за смерти самого великого своего гражданина, ошибается, потому что Куба должна стать более сильной", - заявил бывший футболист сборной Аргентины.

Он добавил, что "среди всех игроков мировой политики он (Кастро) был капитаном команды".

Траурные акции сегодня в 14:00 по Киеву состоятся на площади Антонио Масео в Сантьяго-де-Куба, куда прибудет траурный кортеж с урной с прахом покойного Фиделя Кастро.

Кортеж следует из Гаваны в Сантьяго-де-Куба через провинцию Гранма - по обратному маршруту "Каравана свободы" - победному пути отрядов кубинских революционеров, которые 2 января 1959 года отправились из Сантьяго-де-Куба в Гавану.

В городах и поселках, которые проезжает кортеж, сотни тысяч кубинцев выходят на улицы, чтобы проститься с команданте. Фидель Кастро умер вечером 25 ноября в возрасте 90 лет.

Свои соболезнования выразил и президент Украины Петр Порошенко, а на сайте главы государства даже появилась петиция с предложение назвать улицу в Киеве в честь Фиделя Кастро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх