Новости и события » Общество » Из-за непогоды херсонские коммунальщики вышли чистить дороги ночью

Из-за непогоды херсонские коммунальщики вышли чистить дороги ночью

Снег с дождем и последующими заморозками привел к гололедице на магистралях Херсонской области.

У дорожников начался «аврал»: с двух часов ночи на 3 декабря на трассы национального значения в Белозерском, Бериславском, Великоалександровском, Олешковском районах области вышли десять комбинированных машин, которые убирают с асфальтового покрытия снег и лед, посыпая его технической солью.

Начальник Службы автодорог Херсонской области Николай Савченко говорит, что эти работы продолжили и с наступлением дня. Однако на всех трассах в пределах региона движение не останавливалось, и оснований закрывать какие-либо их участки нет. За вчерашний день, 2 декабря, в Херсонском областном центре экстренной медицинской помощи насчитали также пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Однако лишь одно из них связано с гололедицей напрямую: в Голопристанском районе женщина-водитель на скользкой дороге не удержала управление своей легковушкой, и машина вылетела в кювет. У пострадавшей - переломы голени и предплечья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх