Новости и события » Hi-Tech » Мировой рынок планшетов-трансформеров поднимется в 2018 году

Мировой рынок планшетов-трансформеров поднимется в 2018 году

Мировой рынок планшетов-трансформеров поднимется в 2018 году

Мировой рынок планшетов покажет подъем уже в 2018 году. Речь идет в первую очередь о трансформируемых устройствах, оснащенных подключаемой клавиатурой уточняют аналитики компании IDC.

Реализация планшетов на мировом рынке за текущий год показала падение оборота на 12% относительно уровня минувшего календарного периода. Прогнозируется цифра в 182 млн экземпляров. При этом динамическое увеличение объема продаж гаджетов ожидается лишь в 2018-м, когда прогнозируется рост спроса на трансформируемые планшеты. Соответствующие данные базируются на состоянии экономики в развитых государствах мира. При этом указывается. Что потребление планшетов-трансформеров может превысить объемы закупок классических моделей.

На территории стран, отличающихся менее стабильным положением экономики, реализация планшетов прекратит падение. Невзирая на достаточно спорные результаты прогноза, аналитики IDC уверены, что различные гибридные устройства не смогут в полном объеме вытеснить классические модели планшетов. Процент последних на мировом рынке, вероятно, продолжает уменьшаться до уровня 40% к 2020-му году. Ожидается повышение спроса на планшеты, имеющие диагональ дисплеев на уровне 9-13 дюймов, объем закупок которых может достичь 60%.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх