Новости и события » Авто » В РФ продажи легковых автомобилей С-класса увеличились на 11%

В РФ продажи легковых автомобилей С-класса увеличились на 11%

В РФ продажи легковых автомобилей С-класса увеличились на 11%

В РФ реализация легковых авто из сегмента С-класса показала прирост с объеме 11%. Как сообщает «Автостат Инфо», суммарно на отечественном рынке удалось реализовать более 14,4 тысяч единиц транспорта указанного типа.

Самый высокий показатель продемонстрировали LADA Vesta с объемом реализации в 4,55 тысяч единиц, а также Skoda Octavia, которую приобрели 1,77 тысяч раз. Для чешской марки это стало значительным шагом вперед в сравнении с минувшим годом, когда дилерам удалось реализовать на 21% меньше автомобилей. На третьем месте по популярности в С-сегменте за октябрь расположилась модель LADA Priora. Ее объем реализации превысил 1,52 тысячи единиц, что на 13,8% меньше нежели в минувшем году.

Стоит отметить, что в состав ТОП-5 также вошли Ford Focus и KIA Cee’d. В течение отчетного периода объемы реализации последней показали падение на 10,6% к уровню в 1,17 тысяч экземпляров. В то же время Ford Focus продали в количестве 1,12 тысяч авто, что соответствует прирост на 16,3%. По результатам на 1 ноября емкость отечественного рынка по автомобилям С-класса достигла уровня в 139,26 тысяч единиц, что на 1,55% меньше показателя 2015-го года.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх