Новости и события » Общество » Из Крыма оккупанты намерены депортировать жителя Евпатории

Из Крыма оккупанты намерены депортировать жителя Евпатории

Из Крыма оккупанты намерены депортировать жителя Евпатории

Жителя Евпатории, активиста Константина Сизарева, чьи предки, по его словам, «жили в городе с 1208 года», депортируют из оккупированного Крыма «за нарушение сроков пребывания на территории России». Об этом сообщили на странице Крымской правозащитной группы в Facebook.

Правозащитники отметили, что решение принял "Евпаторийский городской суд".

Оккупанты намерены депортировать активиста из Евпатории, учредителя организации "Научное общество студентов и аспирантов- юристов "ЮСТИ*С"" Константина Сизарева. Эта организация появилась еще в конце 90-х годов и занималась оказанием бесплатной правовой помощи социально не обеспеченным слоям населения.

Сизарев в 2004 году сталкивался с противоправными действиями местных правоохранителей. В 2013 году он выиграл дело против государства Украины в Европейском суде по правам человека.

Активист утверждает, что с апреля 2014 года он не может добиться получения паспорта РФ, который бы давал ему возможность проживания на родине. Он уже судился по этому поводу с "начальником отдела ФМС РФ в Евпатории" Эдуардом Курносенко. Однако документы ему и его детям так и не были выданы.

"Судья Евпаторийского городского суда" Галина Лобанова признала Сизарева виновным в нарушении ч.1-1 ст. 18.8 КоАП РФ и приговорила его к штрафу 2000 рублей с депортацией "за пределы РФ". Фактически жителя Крыма принудительно выдворяют за его территорию за "нарушение сроков пребывания в РФ".

Ранее по требованию "прокуратуры г. Евпатория" МВД РФ провела проверку законности деятельности общественной организации "ЮСТИ*С". В результате "проверки" было принято решение закрыть организацию и возбудить административное дело в отношении учредителя.

Напомним, ранее "суд" в оккупированном Крыму принят решение депортировать за пределы полуострова координатора организации "Движение сопротивления крымских татар" Недима Халилова. Халилов, которого уже вывезли в Краснодарский край, 24 ноября объявил голодовку.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх