Новости и события » Общество » Ученые: Высокая подвижность у мальчиков повышает успеваемость в школе

Ученые: Высокая подвижность у мальчиков повышает успеваемость в школе

Ученые: Высокая подвижность у мальчиков повышает успеваемость в школе

Научные сотрудники британского университета нашли причину плохой успеваемости детей в школе. Выяснилось, что виной всему малоактивный образ жизни. Причем касается это исключительно мальчиков в возрасте от 6 до 8 лет.

Для того чтобы убедиться в этом, специалисты анализировали данные успеваемости и активности 153 учеников младше школы. Ученые обнаружили, что те, кто мало двигался и постоянно сидел над учебниками, добивались меньших результатов, чем дети с активным образом жизни. Специалисты изначально обратили внимание на тот факт, что высокая загруженность просто не дает возможности гулять и отдыхать в младшей школе. Родители в свою очередь стараются отдавать своих детей на секции с малоподвижным видом деятельности.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что такое наблюдается исключительно у мальчиков в возрасте от 6 до 8 лет. Специалисты считают, что в физиологии девочек нет необходимости постоянно вести активный образ жизни, поэтому в большинстве случаев они лучше усваивают материал в начальной школе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх