Новости и события » Общество » Военные заявили о неизбежности космического противостояния США и России

Военные заявили о неизбежности космического противостояния США и России

Военные заявили о неизбежности космического противостояния США и России

Американские военные заявили, что космическое противостояние США и России будет неизбежным. Такую информацию агентству CNN подал руководитель стратегического командования ВС Соединенных штатов Джон Хайтен.

Он утверждает, что Америка очень зависит от активности своих орбитальных спутников. Если они выйдут из строя, в США перестанут работать интернет, мобильная связь, системы навигации и управления беспилотниками, будут проблемы с телевидением и вещанием, а также перестанет функционировать система оповещения о ядерной угрозе. Потому Россия, вероятно, начнет атаковать Соединенные штаты с космоса.

Хайтен говорит, что подобные атаки могут осуществить «старые знакомые» русские или китайцы, которых интересуют не только конфликты в Сирии и на Украине, но и проблемы в киберсфере, а также космические спутники США. Примерами для космических атак военнокомандующий назвал российские спутники «Луч» и «Космос-2499», а также китайский спутник, который может «хватать» не только космический мусор, но и спутники других стран. Но американцы пообещали отразить любое нападение в космосе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх