Новости и события » Общество » Сказав пан «Кожух дам!», та слово його тепле

Сказав пан «Кожух дам!», та слово його тепле

Сказав пан «Кожух дам!», та слово його тепле

Улица Седовцев - частный сектор Мелитополя, но далеко не окраина. Тем не менее, вниманием городских властей люди пока не избалованы, о чем они и рассказали журналистам "МВ".

Кормят завтраками

- У нас можно насчитать четыре-пять проблем, с которыми власти пока так и не разобрались, - рассказала жительница ул. Седовцев Людмила (фамилию просила не указывать). - Например, сейчас разрыта дорожка возле детсада №26, по которой родители и дети ходят в это заведение. У нас и дорожное покрытие на улице в плохом состоянии - в одних местах асфальт еще есть, в других его давно уж нет. Я сама вожу машину и могу сказать как автомобилист, что у нас по улице едешь 50 метров по асфальту, потом пробираешься по колдобинам, снова едешь и снова "крадешься". Единственное место, где все-таки была в этом году отремонтирована дорога, находится возле магазина "Феникс" - там асфальт обновили. Не обрезали и старые деревья, дорожные знаки не восстановили. Подавали мы через нашего депутата горсовета Резницкого запросы по поводу ремонта дорог, но нам ответили, что в 2016 году ремонта, скорее всего, не будет из-за отсутствия денег, но пообещали внести нас в планы на следующий год.

Мы еще очень хотим для детей установить детскую площадку, ради этого собрали подписи и подали их в мэрию и в мае получили ответ, в котором нам сказали, что они, в принципе, согласны. Но потом неожиданно нам сообщили, что если мы хотим эту площадку, то нужен паспорт этой площадки. Наш депутат Резницкий навел справки и сообщил, что мы не обязаны этого делать...

Ямы латать не будут

Квартальная улиц Седовцев и Каспийской Тамара Кобка нетерпение своих соседей не разделяет:

- В сентябре у инициативной группы жителей улицы Седовцев была встреча в исполкоме с нашим городским головой Сергеем Минько. Он пообещал, что вопрос по детской площадке будет рассматриваться отдельно, и это, на мой взгляд, оправданно, ведь место для игровой площадки должно быть безопасным. Мы выбрали участок под нее размером где-то 30 на 15 метров - с одной стороны площадка будет соприкасаться с забором ветлечебницы. Это и для детей хорошо, потому что они будут ограждены с этой стороны от дорожного движения, и об охране площадки в темное время суток можно будет договориться с охраной ветлечебницы.

Освещение на улице в этом году полностью восстановили. А вот по поводу асфальта мэр сказал, что проводить ямочный ремонт на нашей улице они не хотели бы, у них общее направление работы - делать капитальные ремонты дорог. Поэтому в этом году ничего и не делалось, но в планы на 2017 год нас поставили. Тогда же, вместе с капремонтом дороги, обрежут и тополя, которых на нашей улице много. Дорожные знаки нам тоже пока не установили, но наш депутат уже договорился по этому поводу.

Напрасные слова

Обещания отремонтировать многострадальную улицу, жители слышат не в первый раз. Точнее не первый год. Формулировка "отремонтируем при наличии средств" так или иначе, присутствовала практически во всех ответах на многочисленные запросы, касающиеся ремонта дорожного покрытия.

Реальная надежда на восстановление дороги, 30 лет не видевшей ремонта, появилась у жителей в феврале этого года. Тогда заместитель городского головы Сергей Павленко на брифинге для СМИ в числе прочих улиц подлежащих ямочному ремонту в этом году назвал и ул. Седовцев.

Но, как оказалось, торжественные обещания перед СМИ и реальные действия вещи несколько разные. Уже в марте того же года власть стала отвечать на официальные запросы все в том же духе - "все будет, если будут деньги".

Сначала обещали рассмотреть вопрос при перераспределении бюджета на второе полугодие этого года. Дополнительные поступления перераспределили, но на ул. Седовцев денег не выделили. Теперь, как видим, обещают рассмотреть вопрос в 2017 году.

Депутат Семен Резницкий сообщил, что в личной беседе начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев сказал ему, что внес ул. Седовцев в планы на капитальный и текущий ремонты дорожного покрытия в следующем году. Мол, если на капитальный ремонт денег не хватит, может, хоть ямочный проведут.

Только вот останется ли улица в планах на ремонт после принятия бюджета-2017 - вопрос. Окончательное решение должен принять горсовет и городская власть. А пока обещания остаются только обещаниями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх