Новости и события » Общество » Шестеро туристов заблудились в горах на Прикарпатье

Шестеро туристов заблудились в горах на Прикарпатье

Шестеро туристов заблудились в горах на Прикарпатье

Вчера, 2 декабря, на Прикарпатье спасатели искали шесть заблудившихся в горах туристов. Всех путешественников нашли. Об этом проинформировали в управлении ГосЧС Украины в Ивано-Франковской области, сообщает.

2 декабря в 16:47 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на горе Говерла, возле Ворохты, заблудились два туриста. В 17:55 для проведения поисково-спасательных работ выехали 7 ворохтянских горных спасателей. В 20:15 они нашли двух горе-путешественников на длинном маршруте на границе между Ивано-Франковской и Закарпатской областями. Состояние людей удовлетворительное.

Однако выяснилось, что в автобус, на котором приехали найденные туристы, с прогулки по горам не вернулись еще четверо человек. В 22:13 спасатели нашли еще 3 туристов в районе короткого маршрута. В медицинской помощи они не нуждались.

Последнего потерянного нашли на полонине Гропа в 01:00 3 декабря закарпатские горные спасатели, которых подключили к поисково-спасательным работам для помощи прикарпатским горным спасателям. Состояние найденного мужчины стабильное.

Выяснилось, что все эти путешественники прибыли полюбоваться карпатскими пейзажами из Киева и Киевской области и временно проживали в одной из частных усадеб поселка Ворохта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх