Новости и события » Общество » В Кривом Роге доложили, как ночью чистили дороги (ФОТО)

В Кривом Роге доложили, как ночью чистили дороги (ФОТО)

В Кривом Роге доложили, как ночью чистили дороги (ФОТО)

Все коммунальные службы города и спецтехника работали в усиленном режиме, чтобы не допустить гололедицы на дорогах.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

По распоряжению мэра Юрия Вилкула было проведено оперативное совещание, на котором была поставлена задача обеспечить бесперебойную работу всех экстренных служб и аварийных бригад.

«Город обеспечен необходимым посыпочным материалом и топливом для техники. Ваша задача - своевременно обеспечивать нормальные условия для передвижения горожан»,- подчеркнул Юрий Вилкул, обращаясь к коммунальщикам.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Александр Катриченко сообщил, что по заданию мэра он лично проехал вечером 2 декабря все семь районов.

"Состояние дорог - удовлетворительное. Сейчас самое главное - максимально убрать жижу с проезжей части, чтобы не допустить обледенения", - отметил заммэра.

Напомним, что согласно Правил благоустройства, которые действуют в Кривом Роге, объекты бизнеса, заводы, предприятия, учреждения культуры, обязаны содержать не только свою собственную территорию, но и прилегающую к ней 15-метровую зону, включая и тротуары.

Александр Катриченко обратился к криворожанам, владельцам автотранспорта с убедительной просьбой не ставить машины вдоль проезжей части, не оставлять на центральных и внутриквартальных дорогах, чтобы не мешать своевременной и качественной уборке проезжей части специализированной техникой.

Криворожане заметили снегоуборочную технику на криворожских дорогах. Алексей Кущ на своей странице в Facebook написал: "8:10. Красиво идут. Жаль, ковши подняты...". Юлия Степанишина прокомментировала данный пост: "В нашем районе (Центрально-Городском) даже так не едут, еле доехала до Центрального городского рынка, дорога-зеркало, а дальше уже посыпали перекрестки".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх