Новости и события » Общество » Российские саперы будут разминировать Алеппо с помощью роботов

Российские саперы будут разминировать Алеппо с помощью роботов

Российские саперы будут разминировать Алеппо с помощью роботов

Отряд российских саперов, общее количество которых, в итоге, составит двести человек, направлен для разминирования районов освобожденного Алеппо. В его составе, помимо специальных собак и современного поискового оборудования, будут также несколько роботов «Уран-6».

Эти роботы предназначены специально для разминирования и уже заслужили отличные отзывы после выполнения подобных работ весной 2016 года в Пальмире. Отправка саперов в Сирию была произведена 2 декабря с аэродрома Чкаловский.

Ожидается, что операция по освобождению Алеппо от взрывоопасных предметов будет трудной и опасной. Не исключено, что террористы при отступлении применили многоуровневое минирование ряда объектов, а также специальные мины-ловушки.

При проведении многих работ повышенной опасности, помощь саперам сможет оказать именно «Уран-6», имеющий отличные характеристики. Им можно управлять с расстояния до 800 метров. Робот имеет четыре видеокамеры, позволяющие обзор в 360 градусов.

Автоматизированный агрегат без ущерба для себя выдерживает взрыв тротила весом до четырех килограммов. Также робот без всякого труда способен преодолеть метровую вертикальную стену или ров с шириной в полтора метра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх