Новости и события » Общество » Украина превратилась в нищее, но полицейское государство

Украина превратилась в нищее, но полицейское государство

Украина превратилась в нищее, но полицейское государство

За два года в результате разрыва связей с Россией Украина потеряла объем экспорта на 17,4 млрд. долларов, что сопоставимо с объемом пятилетней программы кредитования от МВФ. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Александр Вилкул.

По его словам, бюджет Украины в 2017 году будет бюджетом полицейского государства, где расходы увеличиваются лишь на силовые структуры и администрацию президента.

«Это бюджет нищего, но полицейского государства, в котором увеличены расходы исключительно на Генеральную прокуратуру, МВД, на администрацию президента и так далее... С чего могут повышаться пенсии и зарплаты? Либо это будет печатный станок, то есть, инфляционные деньги, но мы все помним ужас инфляции 90-х годов, либо это будут деньги, обеспеченные товаром. За последние два года наша страна потеряла 17,4 мрд. долларов товарного экспорта. Это сопоставимо с пятилетней программой кредитования МВФ», - заявил Вилкул.

Его словам подтвердил коллега по парламенту Дмитрий Добродомов, акцентировав на сокращениях выплат бюджетникам и студентам: «Те законопроекты, которые сейчас предлагает правительство и которые предшествуют бюджету, - это очень важный момент... Посмотрите, что говорится о стипендиях для студентов. Значительно ограничиваются выплаты стипендий», - сказал депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх