Новости и события » Спорт » В Германии одобрена реформа спорта

В Германии одобрена реформа спорта

В Германии одобрена реформа спорта

Цель спортивной реформы - завоевание немецкими спортсменами большего числа медалей. Глава МВД ФРГ уже пообещал "существенное и долгосрочное" увеличение финансирования для ее реализации.

Немецкий олимпийский спортивный союз (DOSB) одобрил проведение реформы в спорте. На общем собрании в Магдебурге в субботу, 3 декабря, за нее проголосовали 433 члена союза, против - один, еще пять человек воздержались.

Цель реформы на долгосрочную перспективу - завоевание немецкими спортсменами большего числа медалей на олимпиадах и чемпионатах мира, указывает агентство SID.

Перспективные федерации получат больше денег

Реформа предполагает разделение видов спорта и спортклубов на три группы в рамках специальной системы анализа их потенциала, а также прогноз результатов на несколько лет вперед, поясняет dpa. Новые меры включают в себя, в частности, предоставление тренерам более защищенных контрактов и адекватных вознаграждений, усиление состава специалистов, работающих в сфере спорта высших достижений.

В принятом на собрании DOSB документе также говорится о рестуктуризации системы спортклубов, имеющих статус опорных пунктов олимпийской подготовки, и дифференцированном подходе к разным дисциплинам. Более перспективные спортивные союзы при этом будут получать больше денег, пишет агентство спортивной информации SID. 2017 и 2018 годы определены как переходные для реализации реформы.

Де Мезьер обещает увеличить финансирование

Реформу спорта разрабатывал Немецкий олимпийский спортивный союз совместно с министерством внутренних дел Германии. Глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizi?re) пообещал "существенное и долгосрочное" увеличение финансирования для реализации этой реформы. Сфера спорта в Германии является компетенцией министерства внутренних дел.

На летних Олимпийских играх 2016 года Германия заняла пятую строчку в медальном зачете - немецкие спортсмены завоевали 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх