Новости и события » Общество » Ученые: Причиной приступов астмы в школе могут быть мыши

Ученые: Причиной приступов астмы в школе могут быть мыши

Ученые: Причиной приступов астмы в школе могут быть мыши

Ученые из Бостонской детской больницы выяснили, что причиной приступов астмы у детей в школе могут быть мыши. С подробностями исследования можно ознакомится на страницах профильного издания JAMA Pediatrics.

Специалисты занялись изучением 284 школьников с астмой из 37 городских школ. Эксперимент начался со сбора пыли для определения возможных аллергенов, при этом обнаружилось, что присутствие мышей наблюдалось практически во всех школах, однако важную роль играл процент содержания аллергена в пыли. Те дети, которые обучались в учебных заведениях с 20% содержанием шерсти мышей в пыли, чаще страдали от приступов астмы, чем те, у кого в школе было меньшее содержание аллергенов.

Ученые отмечают, что тревога родителей из-за участившихся приступов астмы у детей основана не на пустом месте и руководителям школ необходимо изменить и дополнить способы борьбы с вредителями. Новая методика по устранению грызунов позволит улучшить состояние здоровья детей.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх