Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира: Юлия Джима выше всех в спринте

Биатлон. Кубок мира: Юлия Джима выше всех в спринте

Украинские биатлонистки не смогли составить конкуренцию лидерам мирового биатлона на этапе в Эстерсунде.

Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Юлия Джима. Спортсменка имела по одному промаху на лежке и стойке, в итоге 21-ое место. Ирина Варвинец порадовала стопроцентной стрельбой, но на лицо проблемы с лыжным ходом.

В итоге - лишь 23-ий результат. Лидер сборной Елена Пидгрушна не справилась со стрельбой лежа, два неточных выстрела.

В финишном протоколе капитан команды на 29-ом месте. Отлично выступившая в индивидуальной гонке Юля Журавок допустила два промаха и не попала в очковую зону. А вот Яна Бондарь с двумя махами сумела набрать первые кубковые очки, закончив гонку на 39-ой позиции.

За пределами топ-40 с четырьмя промахами финишировала Анастасия Меркушина. Отметим, что в отличии от предыдущих гонок в Эстерсунде, спринт проходил в хороших погодных условиях, ветра не было.

Триумфатором стала Мари Дорен Абер, француженка и стреляла точно и бежала быстро. Серебро у Кайсы Макаряйнен из Финляндии, бронза у лидера прошлого сезона чешки Габриэлы Коукаловой. Завтра девушки будут соревноваться в интереснейшей гонке преследования. Спортсменки буду стартовать соответственно мест в сегодняшнем спринте.

Сегодня в 15.45 на старт спринта выйдут мужчины.