Новости и события » Общество » Озвучена еще одна версия крушения «Прогресса»

Озвучена еще одна версия крушения «Прогресса»

Озвучена еще одна версия крушения «Прогресса»

По новым данным, причинами крушения космического корабля «Прогресс МС-04» могли стать технические проблемы непосредственно на борту космического носителя. Как следствие произошло досрочное разделение корабля с третьей ступенью, что привело к невозможности выхода на орбитальную траекторию полета.

Вслед за этим стали раскрываться антенны, а источники питания оказались заблокированными. Корабль стал сильно вращаться и начал неконтролируемое падение, во время которого получил очередные повреждениям.

Сейчас завершается расшифровка телеметрии ракеты-носителя. По полученным данным уже можно говорить, что носитель был в нормальном состоянии, а значит, все проблемы возникли непосредственно на борту космического корабля.

Из-за случившегося крушения «Прогресс» практически полностью сгорел в плотных слоях атмосферы. Небольшие части найдены в степях в 80-ти километрах от Кызыла. В результате неудачи запуска не удалось доставить на МКС необходимые грузы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх