Новости и события » Hi-Tech » Компания LeEco уволит 10% сотрудников из-за кризиса

Компания LeEco уволит 10% сотрудников из-за кризиса

Компания LeEco уволит 10% сотрудников из-за кризиса

Компания LeEco, которая разрабатывает смартфоны, телевизоры, ТВ-приставки и даже автомобили, испытывает серьезные экономические трудности. В связи с этим ее руководство собирается уволить 10% своих сотрудников.

Сообщается, что сокращения будут иметь довольно масштабный характер и уволят рабочих почти с каждого отдела LeEco. Сейчас общее количество трудящихся компании составляет 8 000 человек, после увольнений это число уменьшится до 7200 лиц. В первую очередь останутся без работы сотрудники из департамента по созданию смартфонов и выпуску автомобилей. Другой отдел LeEco, занимающийся развитием спортивных телеканалов, также лишится определенного числа работников. В связи с этим руководители фирмы намерены сосредоточить свое внимание на ведении спортивных новостей.

Месяцем ранее владелец LeEco Цзя Юэтин сообщил своим подчиненным о имеющихся проблемах в компании. Дабы избежать их, он пообещал вложить в нее десять миллионов долларов из личных средств и сократить свою зарплату до 1 юаня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх