Новости и события » Общество » Замглавы NASA навестила 86-летнего экс-астронавта после неудачного покорения Южного полюса

Замглавы NASA навестила 86-летнего экс-астронавта после неудачного покорения Южного полюса

Замглавы NASA навестила 86-летнего экс-астронавта после неудачного покорения Южного полюса

Накануне экспедиции на Южный полюс бывший астронавт Базза Олдрин был госпитализирован в больницу. Накануне, заместитель председателя NASA Дава Ньюман навестила 86-летнего участника первой экспедиции на Луну.

После визита представитель космического агентства рассказала об эмоциях журналистам. Она акцентировала внимание на том, что Олдрин в скором времени должен встать на ноги. Такого же мнения придерживаются врачи. Они считают, что госпитализация 86-летнего бывшего астронавта была вынужденной мерой, чтобы уберечь мужчину от тяжелых последствий. Дело в том, что он накануне решил принять участие в экспедиции на Южный полюс.

Олдрин на своей странице в социальной сети Twitter рассказал, что очень рад визиту Ньюман и хотел, чтобы она сопроводила его во время экспедиции на Южный полюс. На данный момент экс-астронавт находится в Арктическом исследовательском центре США. Врачи называют состояние исследователя стабильным и в скором времени Олдрин может снова отправиться на экспедицию.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх