Новости и события » Общество » Ученые: Астму у школьников могут вызывать мыши

Ученые: Астму у школьников могут вызывать мыши

Ученые: Астму у школьников могут вызывать мыши

Американские ученые из Бостонской детской больницы пришли к выводу, что причиной приступов астматического удушья у школьников могут быть мыши. Результатами исследования научная группа поделилась с профильным изданием.

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что основной частью аллергенов, вызывающих сильные приступы астмы у школьников, является шерсть мышей. Именно этот компонент наиболее агрессивно действует на верхние дыхательные пути детей. Специалисты замеряли уровень наличия аллергенов более чем в 37 бостонских школах. Результаты такого исследования показали, что наличие частиц мышиной шерсти в воздухе, является мощным катализатором для приступа удушья.

После полученных результатов ученые призвали городские власти, а также администрации школьных учреждений, активнее проводить дератизацию помещений, а также найти более действенные способы для борьбы с грызунами. Применение данных рекомендаций позволит минимизировать возникновение приступов астмы у школьников.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх