Новости и события » Общество » Шеремет: в Крыму из-за сильного ветра рвутся провода, энергетики быстро устраняют повреждения

Шеремет: в Крыму из-за сильного ветра рвутся провода, энергетики быстро устраняют повреждения

Шеремет: в Крыму из-за сильного ветра рвутся провода, энергетики быстро устраняют повреждения

в Крыму привела к порыву на линиях электропередач в различных районах полуострова, однако энергетики в течение двух-трех часов оперативно устраняют аварии, сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет.

"Сегодня у нас проблемы в Ленинском районе, в направлении Керчи, Судака. На данный момент 9 порывов, 9 бригад выехали на место и обещают к вечеру все устранить в полном объеме", - подчеркнул депутат.

Энергетическая система крымского полуострова справляется с резким похолоданием, энергетики переведены в усиленный режим работы, обстановка также находится на контроле у МЧС.

"О штормовом предупреждении мы знали, бригады все на месте, все работают, дежурят, поэтому больших катаклизмов для населения не случится. Энергодефицита нет, справляемся, но в случаи резкого похолодания и больших минусов на протяжении долгого времени возможно будет веерное отключение, но население это не коснется", - сказал Шеремет.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение: сильный дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, на дорогах гололедица, сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 25-30 метров в секунду, местами ураган 33 метра в секунду. В горах возможен сход снежных лавин. Температура воздуха в ближайшие дни опустится до -13 ночью, до -7 днем.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх