Новости и события » Авто » Батареи электромобиля Nissan Leaf могут дать энергии достаточно для целого стадиона

Батареи электромобиля Nissan Leaf могут дать энергии достаточно для целого стадиона

Батареи электромобиля Nissan Leaf могут дать энергии достаточно для целого стадиона

Креативное решение применения отслуживших батарей электромобилей продемонстрировали компании Nissan, The Mobility House и Eaton. Отслужившие батареи японских электромобилей Leaf будут освещать стадион клуба «Аякс» в Амстердаме.

В скором времени стадион будет оснащен крупнейшим накопителем энергии, состоящим из 280 отслуживших свой строк батарей электромобилей Nissan Leaf. Система способна аккумулировать как солнечную энергию, так и энергию электросети. Проектируемая мощность системы - 4 МВт. Корпорация Eaton оснастит энергосистему двунаправленными инверторами. Управление обеспечит компания The Mobility House.

Новая система xStorage Building станет резервным источником питания для стадиона «Амстердам-Арена» и близлежащих зданий, что обеспечит стабильность энергетической сети Нидерландов в пиковые периоды потребления электроэнергии. Дополнительно корпорации Nissan и Eaton разработали линейку продукции для конечного пользователя в жилых домах. xStorage Building способен аккумулировать энергию из разных источников с последующей отдачей во время массового электропотребления.

С 2010 года концерн Nissan выпустил и реализовал более 230 тысяч электромобилей Nissan Leaf. Это дает основание ожидать продолжение линейки xStorage Building. Актуальная стоимость энергоустановки начинается с 3 500 евро. Начало массовых продаж в Европе намечено на ближайшие месяцы.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх