Новости и события » Общество » Чувашстат сообщил о снижении цен на продукты в регионе

Чувашстат сообщил о снижении цен на продукты в регионе

Чувашстат сообщил о снижении цен на продукты в регионе

Сотрудники Чувашстата сообщают о росте в регионе цен на молочную продукцию. Согласно полученным данным, за прошлый месяц цены на продовольственные товары выросли незначительно.

Опубликованный отчет об индексе цен в Чувашии дал понять, что в регионе незначительно подорожало спиртное, а больше всех в цене прибавила мука и мороженое, 4,4% и 3% соответственно. Рыба, яйца, кофе, консервы и чай подорожали на 1,5-0,7%, уточнили в Чувашстате. Тем временем сахар, варенье, мясо, безалкогольные напитки, хлеб, повидло, соусы, специи, макаронные изделия немного подешевели.

Также специалисты сообщили и об индексе тарифов на ЖКХ. В сравнении с прошлым годом индекс стоимости жилищно-коммунальных услуг составил 107,5%, коммунальных услуг на 106,7%. Помимо этого отмечается снижение цен на аренду недвижимости у частных лиц, а стоимость ремонта жилья и его содержания медленно растет.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх