Новости и события » Общество » Огородова заверила, что количество бюджетных мест в ВУЗах уменьшать не будет

Огородова заверила, что количество бюджетных мест в ВУЗах уменьшать не будет

Огородова заверила, что количество бюджетных мест в ВУЗах уменьшать не будет

Количество бюджетных мест для поступающих в вузы никак не изменятся в следующем году. Об этом сообщили в министерстве образования.

Как сообщила Людмила Огородова, зам. министра образования и науки в Российской Федерации. Количество бюджетных мест в следующем учебном году уменьшено не будет. Как она отметила, сейчас министерство образования принимает контрольные цифры государственного заказа специалистов на 2017-2018 год и они никак не изменились по сравнению с прошлым годом.

Напомним, градус обеспокоенности, касательно бюджетных мест в вузах, среди населения поднялся после того как премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес законопроект о совершенствовании профессионального образования.

Согласно этому законопроекту к расходам на обучение будут добавлены расходы организаций которые участвуют в реализации учебных программ. В связи с этим увеличатся расходы государства на каждого студента-бюджетника. И большинство граждан начало переживать, что государство попробует уменьшить их простым уменьшением студентов учащихся по гос. заказу.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх