Новости и события » Общество » Главную елку страны зажжет семья Президента 19 декабря - И.Добрудский

Главную елку страны зажжет семья Президента 19 декабря - И.Добрудский

Главную елку страны зажжет семья Президента 19 декабря - И.Добрудский

Главную елку на Софиевской площади в Киеве зажгут святой Николай вместе с семьей Президента Украины Петра Порошенко 19 декабря в 19:00, сообщил журналистам председатель организационного комитета "Новый год на Софии" Игорь Добрудский, передает корреспондент

"Устанавливать (елку - ред.) будут с завтрашнего дня, до 15 декабря будут работать декораторы, 19 декабря в 19:00 Святой Николай вместе с почетными гостями, семьей Президента, министром культуры, городским головой, зажгут елочку и не только в Киеве, а это будет сигналом для всей Украины ", - заявил И. Добрудский.

Он напомнил, что со всеми городами Украины подписаны соглашения о том, что елки должны засветиться в один момент по всей стране.

По его словам, декораторы елки начнут работать с завтрашнего дня.

"Основным символом нынешней елки будет Яворовский игрушка - это цвет зеленый, красный и желтый. На ней будет более тысячи игрушек, которые разработали мастера Явора Львовской области", - рассказал И. Добрудский.

По его словам в этом году впервые новогоднее дерево будет стоять по центру Софиевской площади, чтобы люди могли ходить вокруг елки.

"От елки будут большие патоки, около 4,5 км над нами будет звездное небо, и оно будет как бы подводить елку. Такой шаг в дизайне еще никто не делал и наша елка будет самая креативная", - добавил И. Добрудский.

Он уточнил, что новогодняя елка из сорта "Белая пихта" может стоять без воды 35-40 дней, ей 86 лет.

Планируется, что на Софиевской площади в Киеве будет более качественная еда, чем в прошлом году.

"Мы будем иметь теперь специальные рестораны по дерунам, по вареникам, то есть мы углубились в украинскую кухню", - сказал он, добавив, что впервые на рождественской ярмарке будут представлены работы мастеров народных ремесел.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх