Новости и события » Спорт » Англичане разработали концепт мобильных футбольных полей

Англичане разработали концепт мобильных футбольных полей

Англичане разработали концепт мобильных футбольных полей

Строительство футбольных полей, как правило, не является приоритетной задачей во многих застроенных городах. Похожая ситуация складывается и в Лондоне, а архитекторы города стараются найти выход и предоставить гражданам удобный способ заниматься футболом. Именно поэтому архитекторы из компании AL_A разработали концепт под названием Pitch/Pitch, который представляет собой несколько небольших футбольных полей, уложенных друг на друга.

Как отмечают разработчики, обычные футбольные поля, располагающиеся на уровне земли, не подходят для современных городов из-за возросшего трафика, а использование специализированных стадионов недоступно для большинства людей. Поэтому разработчиками было решено эффективно использовать многоуровневые возможности строений, что позволило архитекторам разместить сразу несколько стадионов в одном месте.

Фирма AL_A сотрудничала с компанией Arup, и совместно им удалось разработать модульную систему полей с легкими рамами из углеродного волокна. За счет уникальной конструкции дополнительные уровни могут быть возведены без серьезного увеличения веса и нагрузки на несущую конструкцию.

Кроме того, как отмечают разработчики, концептуальные футбольные поля могут быть построены за рекордно короткое время.

Стоит отметить, что конструкция полей будет иметь открытый вид, что позволит гражданам свободно наблюдать за игрой. Доступ к каждому уровню предоставляется с помощью встроенных лестниц. Интегрированная система освещения позволит играть в футбол и в ночное время.

Англичане разработали концепт мобильных футбольных полей

Англичане разработали концепт мобильных футбольных полей


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх