Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира. Пидручный девятый в спринте

Биатлон. Кубок мира. Пидручный девятый в спринте

Биатлон. Кубок мира. Пидручный девятый в спринте

Два украинских биатлониста смогли пробиться в двадцатку сильнейших спринтерской гонки в Эстерсунде. Дмитрий Пидручный, идеально отработав на огневых рубежах финишировал на девятой позиции и имеет хорошие шансы подняться выше в завтрашней гонке преследования. Напомним, в прошлом сезоне в Эстерсунде Пидручный показал восьмой результат и был девятым в гонке преследования.

С одним неточным выстрелом гонку прошел Артем Прима, но побороться за высокое место помешала невысокая скорость - 20 место. Не поразил скоростью и Сергей Семенов. Чисто отработав лежку, допустил промах на стрельбе стоя - 37 итоговое место.

На три позиции выше спринт завершил Виталий Кильчицкий. Владимир Семаков з тремя промахами не смог квалифицироваться в завтрашнюю гонку - 74-ая позиция в протоколе.

Ураганом по трассе снова пронесся Мартен Фуркад. Француз как и в индивидуальной гонке, не оставил соперникам ни единого шанса. Серебро неожиданно завоевал Фредерик Линдстрем из Швеции, бронза у Арнда Пайфера из Германии. Вся тройка лидеров продемонстрировала стопроцентный стрелковый показатель.

Завтра биатлонисты будут соревноваться в гонке преследования.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх