Новости и события » Политика » Порошенко убедит поляков вступиться за Донбасс

Порошенко убедит поляков вступиться за Донбасс

Порошенко убедит поляков вступиться за Донбасс

Привлечение Польши к переговорному процессу по урегулированию конфликта на Донбассе позволит Украине быстрее решить данный вопрос. Именно поэтому визит украинского президента Петра Порошенко в этом контексте является определяющим.

С другой стороны, Украине и Польше следует выстроить общую и сильную политическую стратегию, учитывая смену политических элит в большинстве стран Евросоюза в следующем году.

Такую точку зрения высказала профессор Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины Галина Зеленько.

"Во время встречи отмечался, конечно, вопрос привлечения Польши к переговорному процессу в Минске и в "нормандский формат", - сообщила профессор в комментарии изданию "Апостроф".

По ее словам, проговорили также украинско-польские отношения сквозь призму будущих выборов в Евросоюзе.

Зеленько убеждена, что Польша и Украина заинтересованы в усилении политического веса стран Балто-Черноморской дуги.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх