Новости и события » Общество » Ученые разработали новую методику хранения протеинов

Ученые разработали новую методику хранения протеинов

Ученые разработали новую методику хранения протеинов

Американские ученые разработали новую методику хранения протеинов, при которой срок годности соединения существенно вырастает. Детализированное исследование биоинжинеров доступно на портале издания Proceedings of the National Academy of Sciences.

Разработка принадлежит специалистам из Инженерного колледжа при Университете Нотр-Дам. Суть технологии заключается в изменении структуры протеина путем синтеза молекул инсулина и глюкагона. Процесс обратим, однако пока это соединение активно, протеин хранится гораздо дольше. Представитель кафедры химической и биомолекулярной инженерии Меттью Вэббер отметил, созданная методика позволит делать большие запасы препаратов, что способно спасти не одну жизнь.

Отметим, соединение молекул инсулина и глюкагона используется в качестве базиса для препаратов против сахарного диабета, лейкемии, лимфомы и аутоиммунных заболеваний. При применении новой методики сохранность препаратов на основе инсулина выросла с 14 часов до 100 дней. Ознакомиться с полным текстом работы можно на информационном портале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх