Новости и события » Общество » В США разработкой вакцины против рака занимается частная компания

В США разработкой вакцины против рака занимается частная компания

В США разработкой вакцины против рака занимается частная компания

Ученые из частной компании TapImmune в США занимаются разработкой вакцины против рака, которая основывается на обучении иммунных клеток организма борьбе с мутировавшими клетками посредством адаптивной (пассивной) иммунотерапии. Исследования показали положительный результат у 93% пациентов.

Американские специалисты используют технологию, при которой лимфоциты (Т-клетки) извлекаются из организма, меняются на генетическом уровне и вводятся вновь в организм. Это необходимо для увеличения эффективности ослабленных лейкоцитов.

Учредитель компании TapImmune Джон Бонфиджлио рассказал, что основной целью его экспертов является развитие именно этой перспективной методике. При этом его компания уже давно известна в медицинских и научных кругах благодаря своим современным подходам к лечению раковых опухолей и метастазирования. Сейчас представители компании стремятся вывести в продажу препарат для лечения онкологии молочной железы и яичников. Последнее заболевание ежегодно поражает свыше 30 тысяч женщин в США, и более 14 тысяч из них умирают от рака.

Целью TapImmune на ближайшее будущее является создание препарата под кодовым названием TPIV 200, в котором будут содержаться все необходимые компоненты. При этом параллельно идет разработка программы по лечению и профилактике онкологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх