Новости и события » Спорт » «Динамо» теряет очки и шанс на золотые медали

«Динамо» теряет очки и шанс на золотые медали

«Динамо» теряет очки и шанс на золотые медали

Киевское «Динамо» подтвердило свой статус - команды, которая забивает, контролирует игру, имея достойный гандикап, а в итоге пропускает голы и покидает футбольное поле с поражением или же в лучшем случае с ничьей. Такая же история произошла с киевлянами сегодня в Полтаве, где местная «Ворскла» вырвала ничью и, тем самым, подтвердила, что «бело-синим» золотых медалей чемпионата не видать, как своих ушей.

Сыграв чуть более 10 минут, на заснеженном полтавском стадионе, киевляне отметились двумя голами. Болельщики «Динамо» порадовались тому, как стартовала команда в первые минуты, порадовал Денис Гармаш, который после травмы впервые показал свой класс. Именно Денис запустил по правому флангу голевую атаку, которую удачно завершил Сидорчук. Опять-таки Гармаш заработал пенальти, который успешно реализовал Ярмоленко.

Полтавчанин Санжар отыграл один мяч, после чего игра оживилась. Хоть и удар Ребенка получился неудачный, мяч предательски влетел в ворота киевлян. На 51-й минуте у полтавчан была возможность и вовсе огорчить столичных футболистов, но Кобахидзе не реализовал выход один на один. «Динамо» заработало 1 очко в Полтаве, а «Шахтеру» подарило 10. Именно на 10 пунктов донетчане теперь опережают киевлян в турнирной таблице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх