Новости и события » Спорт » Защитник "Челси" забил красивейший автогол года

Защитник "Челси" забил красивейший автогол года

В центральном матче 14-го тура Английской Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Челси" защитник лондонцев Гари Кэхилл забил гол в собственные ворота, который уже называют лучшим в 2016 году. Впрочем, это не помешало команде Антонио Конте одержать уверенную победу.

Первый тайм закончился не лучшим образом для гостей, ведь в добавленное арбитром время Хесус Навас прострелил с фланга, а защитник сборной Англии ножницами срезал мяч в ворота Куртуа. В перерыве фанаты "Сити" активно троллили игрока сборной Англии в соцсетях, но напрасно.

После перерыва "Челси" показал всю мощь. Голами на 60-й, 70-й та 90-й минутах отличились Диего Коста, Виллиан и Эден Азар соответственно. Под занавес матча красные карточки получили два игрока команды Гвардиолы - Серхио Агуэро и Ференандиньо.

Финальный счет матча 1:3 закрепил "Челси" на вершине турнирной таблицы. Даже если "Ливерпуль" завтра победит "Борнмут", лондонский клуб все равно останется в лидерах.