Новости и события » Авто » Dodge Viper ACR показали на видео

Dodge Viper ACR показали на видео

Dodge Viper ACR показали на видео

В сети появилась уникальная видеозапись, в рамках которой команда специалистов описывает с разных сторон показатели производительности транспортного средства Dodge Viper ACR. Ролик об этом был опубликован на официальном YouTube-аккаунте Engineering Explained.

Авторы достаточно детально пытаются «разжевать» все параметры мощности Dodge Viper ACR и поэтому рассказали, что из объединения атмосферного двигателя V10 с шестью ступенями на механической коробке передач можно уверенно говорить о том, что автомобиль в некоторых аспектах значительно внушительнее по производительности, чем итальянский «монстр» Ferrari 488 GTB.

Помимо этого, в новинке от Dodge имеется прекрасная возможность варьировать возможности аэродинамического пакета. Также в комплекте идут эксклюзивные диски на 19 дюймов. В данном ролике специалисты также смогли установить, что аэродинамическая составляющая транспортного средства обладает достаточно внушительной прижимной силой на скорости более чем в 241 километр в час и составляет она 546 килограммов.

Если же скорость автомобиля достигает 285 километров, то прижим вырастает до 771 килограмма. С помощью специальных шин можно разительно увеличить показатели противодействия скольжению.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх