Новости и события » Общество » В соцсетях обсуждают потерю космического грузовика «Прогресс МС-04»

В соцсетях обсуждают потерю космического грузовика «Прогресс МС-04»

В соцсетях обсуждают потерю космического грузовика «Прогресс МС-04»

В соцсетях активно обсуждают потерю космического грузовика «Прогресс МС-04». Он был запущен несколько дней назад и сгорел в атмосфере, не доставив на орбитальную стацию груз, среди которого были и подарки к Новому году для российских космонавтов.

Пользователи пишут диалоги о запуске космического корабля и падение его обломков в Туве. Самой обсуждаемой темой среди подписчиков стало то, что космонавты не получат подарки фрукты для новогоднего стола на МКС, которые вез грузовик.

Некоторые пользователи соцсетей сочувствуют космонавтам, которые останутся без мандаринов. Некоторые считают, что их было около двух десятков килограммов. Есть и такие, которые считают, что на МКС везли не только мандарины, но и яблоки с грейпфрутами.

Сетевой блогер Рустем Адагамов также не остался в стороне этой ситуации и высказал свое предположение по поводу содержимого «Прогресс МС-04», который был запущен с Байконура позавчера. Он считает, что в качестве груза были: полторы тонны питьевой воды, запасы топлива и оборудования, скафандр нового поколения, детали к системам жизнеобеспечения, а также много вкусного, в частности, яблоки, грейпфруты и апельсины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх