Новости и события » Спорт » «Днепр» вымучил победу над «Зарей»

«Днепр» вымучил победу над «Зарей»

Скользкий заснеженный газон, густой снег, переходящий в метель, пустые трибуны. Именно в такой обстановке начался матч на стадионе в Запорожье между Днепром и луганской Зарей.

В течение всего первого тайма днепряне уверенно доминировали. Их постоянные атаки на ворота соперника, под грохот барабанов и подбодряющие крики фано, в дважды увенчались успехом. На 14-й минуте ворота Зари поразил Владислав Кочергин, а на 24-й Валерий Лучкевич.

Второй тайм начался с активных атак луганчан. Игроков «Днепра» словно подменили. 10 минут и ни одной зацепки за мяч. Как результат - гол. На 11-й минуте 2-го тайма Денис Безбородько забивает мяч в ворота «Днепра».

Еще 2 минуты постоянных атак луганчан, и счет становится 2:2. На этот раз ворота «Днепра» поразил Александр Караваев.

Инициатива на сторону «Днепра» перешла лишь во второй половине 2-го тайма, и на 79-й минуте Владислав Кочергин выводит «Днепр» вперед.

Несмотря на отчаянные усилия «Зари» счет остался неизменным до конца матча - 2:3 в пользу «Днепра».