Новости и события » Спорт » Фестиваль единоборств состоялся в Каменском

Фестиваль единоборств состоялся в Каменском

Фестиваль единоборств состоялся в Каменском

3 декабря в Каменском отгремел традиционный праздник спорта общегородского масштаба.

Яркое зрелище под названием "Фестиваль единоборств" увидели зрители, пришедшие сегодня во Дворец тенниса "СК "Прометей".

На торжественном открытии субботнего мероприятия побывали почетные гости: мэр города Андрей Белоусов, глава администрации Южного района города Светлана Колисниченко, советник мэра Олег Орлов, руководители ДЮСШ № 1 и 4 Алексей Бурма и Александр Кирпа, а также другие уважаемые личности.

Фестиваль собрал лучших спортсменов, победителей и призеров всевозможных соревнований, представителей спортивных федераций города, настоящих мастеров боевых искусств.

Андрей Белоусов приветствовал зрителей, посетивших сегодняшний праздник, поблагодарил воспитанников детско-юношеских спортшкол и организаций за высокие достижения в спорте. Городской голова подчеркнул, что будет и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку развитию спорта в Каменском, чтобы как можно больше горожан выбирали для себя здоровый образ жизни.

В этом году серия ежемесячных спортивных праздников завершилась фестивалем единоборств. Это не является случайностью, так как 6 декабря будет отмечаться День Вооруженных сил Украины. "Очень хочется, чтобы нам никогда больше не приходилось отстаивать свою независимость с оружием в руках, но мы должны быть к этому готовы. Я поздравляю вас с праздником, желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Ярких выступлений и незабываемых эмоций!" - сказал городской голова.

Мэр добавил, что готов выслушать и рассмотреть все предложения и идеи касательно тематики будущих фестивалей, ведь они проводятся в первую очередь для горожан. Андрей Белоусов также пригласил каменчан на открытие новогодней елки и ледового катка, которое произойдет на площади возле ЦУМа в субботу, 17 декабря, в 17 часов.

В ходе церемонии награждения грамота исполкома горсовета была вручена чемпиону мира по дзюдо среди ветеранов Виктору Копыльченко, удостоверения кандидатов в мастера спорта по казацкому двобою получили Иван Вильховой и Евгений Бирковской, а также поздравили с днем рождения двух юных спортсменов, которым сегодня исполнилось 10 лет.

Директора ДЮСШ и спортивных федераций выразили слова благодарности местной власти за особое внимание к их деятельности и ощутимую помощь в обновлении материально-технической базы. На днях были приобретены электронные протекторы для занятий тхэквондо стоимостью 240 тысяч гривен. Это ценное оборудование даст возможность повысить уровень учебно-тренировочного процесса.

Для гостей прозвучала песня "Мой город". Зажигательный танец представили воспитанницы федерации черлидинга.

После короткой разминки на спортивной арене зала стартовала череда впечатляющих показательных выступлений по тхэквондо, айкидо, киокушин каратэ, боксу, кунг-фу, хапкидо, дзюдо, греко-римской борьбе, казацкому двобою и другим видам единоборств.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх