Новости и события » Происшествия » В Генштабе рассказали о шансах чеченского сценария на Донбассе

В Генштабе рассказали о шансах чеченского сценария на Донбассе

В Генштабе рассказали о шансах чеченского сценария на Донбассе

Руководитель Генштаба ВСУ Виктор Муженко сделал заявление, что армия Украины не может и не будет предпринимать такие действия на Донбассе, которые имели место среди россиян во время войны в Чечне, о чем информирует Newsmir.info, ссылаясь на сообщение «Укринформа».

Виктор Муженко утверждает, что временно оккупированные земли Донбасса - это селения и даже целые города, в которых проживают граждане Украины. В это же время он заявил: «Мы всячески ведем борьбу с пришедшими из России оккупантами украинских земель, однако поступить так, как во время чеченской войны поступали они, или как сейчас они воюют в Сирии, используя авиационные силы, стирают с лица земли большие города, армия Украины просто не может».

Что касается возможности урегулирования сложившейся на Востоке страны ситуации военным путем, он заявил, что есть военные ответы, однако настоящих решений военного типа нет. «Военнослужащие ВСУ не могут позволить себе воевать с собственным народом, как это делали в российской армии в Чечне», - подчеркнул Муженко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх