Новости и события » Культура » На 77-м году жизни умер звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа

На 77-м году жизни умер звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа

На 77-м году жизни умер звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа

Американский киноактер Дон Калфа, звезда «Живых мертвецов», умер на 77-м году жизни. Известный всем американский актер не дожил до своего 77-летия буквально два дня.

Дона Калфу знают многие, особенно поклонники киноленты «Живые мертвецы», в которой он сыграл роль бальзамировщика Эрни. Умер Калфа, пребывая в своем личном доме, который расположен в штате Калифорния. Жители городка Юкка-Велли, где практически все время проживал известный «бальзамировщик Эрни», больно восприняли известие о его внезапной смерти.

Дон Калфа сам родом из Бруклина, детство его прошло в границах Лог-Айленда. Актерскую работу Калфа начал с нью-йоркского Бродвея. Первый фильм, в котором Дон Калфа исполнил роль священнослужителя, имел название «Больше никаких оправданий» вышел на экраны в 1968 году.

На карьерном счету покойного Дона Калфа известны зрителям киноленты «Твин Пикс», «Беверли Хиллс 90210», «Почтальон всегда звонит дважды» и др. всего можно насчитать около сотни картин, которые попали на экраны с участием американского актера Дона Калфа.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх