Новости и события » Общество » Сладкоежки оказались потенциальными алкоголиками

Сладкоежки оказались потенциальными алкоголиками

Сладкоежки оказались потенциальными алкоголиками

Британские ученые из Института психиатрии провели ряд исследований, в ходе которых установили связь между гормонами, одни из которых отвечают за любовь к сладкому, а другие - за пристрастие к алкоголю. Также ученые предположили, что это может быть один и тот же гормон, просто модифицированный.

Как сообщает портал Healthvesti, ученые рассказали о гормоне FGF-21, который вырабатывает печень. Он, в свою очередь, активизирует ген Beta-Klotho, который делится на варианты А и G.

Ученые исследовали гормональный фон ста тысяч человек и пришли к выводу, что 60% людей обладают гормоном группы G. Эта вариация отвечает за пристрастие к алкоголю. 40% испытуемых являются носителями группы А: у них склонность к хмельным напиткам практически на уровне ноля.

Исходя из того, что два пристрастия совмещает один гормон, исследователи предостерегают всех сладкоежек и советуют внимательнее остальных следить за частотой и количеством выпитого алкоголя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх