Новости и события » Общество » Ученые определили ежегодное количество людей, умирающих от рака

Ученые определили ежегодное количество людей, умирающих от рака

Ученые определили ежегодное количество людей, умирающих от рака

Ученые из Университета Вашингтона определили количество людей, которые умирают от рака ежегодно. Согласно информации издания JAMA Oncology, каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина в мире становятся смертельными жертвами онкологических заболеваний. В России от рака ежегодно страдают 500 тысяч пациентов, что на 18% выше, чем в предыдущие годы.

Научные сотрудники из Университета Вашингтона (Сиэтл) провели анализ смертности от раковых заболеваний. Выяснилось, что в 2015 году у 17,5 миллионов человек со всего мира диагностирован рак, и почти половина (8,7%) из них не смогли побороть недуг.

Смерть среди мирового населения чаще всего вызвана заболеваниями сердечно-сосудистой системы и диабетом, а после них - смертность от рака. Заболеваемость среди мирового населения значительно увеличивается, за последние годы она выросла на 33%.

Чаще всего онкологические заболевания диагностируются у мужчин (1,6 миллиона человек в год), и наиболее распространенным недугом считается рак предстательной железы. В свою очередь, женщины наиболее часто страдают от рака молочных желез и ежегодно диагностируются различные онкозаболевания у 2,4 миллионов из них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх