Новости и события » Hi-Tech » Устаревшие гаджеты не будут поддерживать WhatsApp

Устаревшие гаджеты не будут поддерживать WhatsApp

Устаревшие гаджеты не будут поддерживать WhatsApp

Всемирно известный мессенджер WhatsApp с 2017 года планирует закрыть доступ к пользованию устаревшим операционным системам. Об этом заявляют официальные представители компании.

Конструкторы WhatsApp сообщают своим пользователям, что в первой половине 2017 года доступ к устаревшим операционным системам будет закрыт. Это связанно с быстро растущей популярностью IOS и Android, в то время как Symbian и другие ОС подобного типа являются пережитком прошлого.

Во время начала своего развития мессенджер был доступен на любом, поддерживающем его характеристики, устройстве. На тот момент на такие компании-гиганты как Apple, Google, Microsoft приходилось лишь 20 процентов мирового рынка смартфонов. Создатели выпускали по этим причинам программы на BlackBerry и Nokia, которые в 2009 году захватили более 70 процентов рынка. Сейчас ситуация в корне изменилась.

В связи с вышеперечисленными фактами, создателям пришлось пересмотреть приоритеты. Они считают операционные системы прошлого века пережитком прошлого и отстраняются от них, как от прокаженных. Разработчикам приходится подстраиваться под потребности современного рынка, чтоб их продукция оставалась востребованной и популярной во всем мире.

Microsoft Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх