Новости и события » Спорт » Роналду и Моуринью вывели в оффшоры миллионы долларов - СМИ

Роналду и Моуринью вывели в оффшоры миллионы долларов - СМИ

Роналду и Моуринью вывели в оффшоры миллионы долларов - СМИ

Игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду, тренер английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, а также некоторые другие игроки европейских клубов выводили в оффшорные зоны миллионы долларов, чтобы избежать уплаты налогов.

С таким утверждением вышел ряд европейских газет, в частности немецкая Spiegel, испанская El Mundo и британская Sunday Times, сообщает ВВС Украина.

Журналисты заявили, что такие данные были получены благодаря утечке 18 млн различных документов, в частности оригиналов контрактов, секретных договоров и электронных писем.

Газеты утверждают, что Моуринью и Роналду переводили деньги на счета в банках на Британских Виргинских островах, которые являются оффшорной зоной. В частности, отмечается, что Криштиану Роналду в конце 2014 года вывел туда около 68 млн долларов. А Жозе Моуринью, как утверждает газета El Mundo, в период с 2010 по 2013 году вывел в оффшорную зону около 13 млн долларов.

Роналду и Моуринью отрицают эти обвинения. Как заявил их представитель - футбольное агентство Gestifute - оба полностью выполняют свои налоговые обязательства перед британскими и испанскими налоговыми органами.

Журналисты, которые расследовали это дело, пообещали обнародовать ряд документов об этом деле под общим заглавием Football Leaks.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх