Новости и события » Происшествия » В Марокко задержан сириец, причастный к терактам во Франции

В Марокко задержан сириец, причастный к терактам во Франции

В Марокко задержан сириец, причастный к терактам во Франции

Reuters пишет, что власти Марокко сообщили об аресте боевика, подозреваемого в связях с ИГИЛ, а также причастности деятельности террористической группировки, совершавшей теракты во Франции, - передает Newsmir.info.

МИД Марокко сообщает об аресте боевика, подозреваемого в посредничестве между «Исламским государством» и террористической группировкой, арестованной французскими властями в прошлом месяце. Некоторые из задержанных подозреваются в совершении терактов во Франции. По информации французских спецслужб, семеро членов группировки являются членами ИГИЛ в Сирии, они планировали совершить еще один теракт во Франции. Большинство задержанных имеют французское и марокканское гражданство, двое - афганское.

Задержанный в Марокко боевик получил инструкции от сирийских подразделений ИГИЛ и должен был их передать террористической группировке во Франции. При задержании у него был изъят поддельный паспорт. Спецоперация по поиску и задержанию членов этой группировки готовилась восемь месяцев. Напоминаем, что во Франции до сих пор действует чрезвычайное положение, которое было вновь введено после теракта в Ницце.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх