Новости и события » Общество » Украины вообще нет в фокусе Трампа

Украины вообще нет в фокусе Трампа

Украины вообще нет в фокусе Трампа

Украина будет совершенно неинтересна новой администрации США, которая сосредоточится в первую очередь на решении внутренних проблем.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог, директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, отвечая на вопрос о перспективах Минского процесса.

"Пока между Кремлем и новой администрацией Трампа не будет проговорен вопрос Украины, ни фига не произойдет, извините за такое непечатное слово, - полагает эксперт. - Это понимают все - и Франция, и Германия здесь абсолютно бессубъектны. Больше того: о субъектности Украины никто не говорит. Климкин может что угодно бубнеть, что угодно может декларировать власть, но сейчас [Минск] обсуждать бессмысленно".

"У меня глубочайшее убеждение, что если новая администрация Трампа и будет уделять внимание украинскому вопросу, то не сразу и не скоро. Она будет заниматься Сирией, но 90 процентов будут посвящены отношениям с Китаем и налаживанием экономических вопросов внутри США. Украина для них сейчас дело двадцатое. В каких-то компенсационных вещах, и, может быть, только при каких-то разменах со стороны Кремля, Украина и всплывет. В фокусе же команды Трампа Украины нет", - резюмировал политолог.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх